Новини

«Оскар» за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс

Статуэтку «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» получил Энтони Хопкинс за роль пенсионера в картине «Отец». Драма рассказывает о страдающем от деменции пожилом отце. Здоровье главного героя серьезно ухудшается после его переезда к дочери.

За победу в номинации «Лучшая мужская роль» также соревновались актеры Риз Ахмед, Чедвик Боузман, Гэри Олдман, Стивен Юн, сообщает пресс-служба канала «Украина».

Читайте также: Оскар-2021: лучший режиссер - Хлои Чжао, лучший актер - Энтони Хопкинс

Справка о фильме «Отец»

Режиссер: Флориан Зеллер

В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Оливия Уильямс, Руфус Сьюэлл, Марк Гейтисс и др.

Сценарий: Кристофер Хэмптон, Флориан Зеллер

Оператор: Бен Смитхард

Жанр: драма

Энтони, несмотря на преклонный возраст, живет один в Лондоне, в своей шикарной квартире. И отвергает все попытки дочери обустроить его повседневную жизнь. Однако дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в своих попытках улучшить жизнь отца, который начинает сомневаться в своих близких, собственном уме и окружающей реальности.

Как сообщалось ранее, трансляция церемонии вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар состоялась в прямом эфире канала «Украина» в ночь с 25 на 26 апреля 2021 года. Ведущими ночи «Оскара» на телеканале стали звезда гипершоу «МАСКА» Владимир Остапчук и лицо программы «Зірковий шлях» Алена Винницкая, а комментировали грандиозное событие ведущий программы «Ранок з Україною» Анатолий Анатолич и переводчик-синхронист Сергей Саржевский.

Search