Новини

SES стала партнером Amazon Web Services Direct Connect

Сертификация в качестве партнера AWS Direct Connect – это важная часть многооблачной стратегии ведущего поставщика спутниковой связи. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

SES объявила о присоединении к партнерской программе Amazon Web Services (AWS) Direct Connect. В процессе анализа технических и бизнес-составляющих AWS подтвердила способность SES напрямую подключать своих клиентов к их услугам через свою сеть многоорбитальных спутников. Партнерство обеспечит клиентов SES гибким, безопасным и надежным доступом к облачным приложениям и услугам практически из любой точки мира. Это большое преимущество как для предприятий, так и государственных пользователей, которые нуждаются в надежной пропускной способности при работе в условиях удаленного подключения. SES является первым спутниковым оператором, получившим статус партнера AWS Direct Connect.

В качестве партнера AWS Direct Connect по доставке сигнала, SES может предоставлять корпоративным клиентам и правительственным организациям выделенное подключение практически в любой точке мира. Такое прямое спутниковое подключение предоставит клиентам SES доступ к облачным приложениям и услугам AWS из удаленных точек, сельской или другой местности с ограниченными сетевыми возможностями или при полном их отсутствии. В то же время спутниковая связь, предоставляемая SES, может служить источником резервирования сети для обработки критически важных облачных рабочих нагрузок в случае обрыва оптического волокна или любого другого сбоя в сети. Эта возможность позволяет клиентам SES повысить уровень собственной эффективности и продуктивности работы, а также воспользоваться преимуществами эластичности и экономии средств, предоставляемых AWS, независимо от географического положения или характеристик локальной сетевой инфраструктуры.

AWS Direct Connect позволяет клиентам легко устанавливать выделенное сетевое соединение между своим офисом, центром обработки данных, местом аппаратного хостинга или другим объектом и AWS со скоростью от 50 Мбит/с до 100 Гбит/с. Для клиентов с большими рабочими нагрузками AWS Direct Connect сможет обеспечивать безопасное и гибкое подключение с постоянной производительностью сети и сниженными затратами на пропускную способность.

SES будет использовать свой сервис Cloud Direct для подключения своих клиентов к центрам обработки данных AWS через свою сеть спутников на средней околоземной орбите (MEO) и геостационарных спутников (GEO). Сервис Cloud Direct также будет доступен в системе MEO нового поколения от SES, O3b mPOWER, которая будет запущена в конце этого года. O3b mPOWER предоставит клиентам SES идеальное спутниковое облачное соединение, поддерживая мультигигабитные сервисы, которые динамически адаптируются к требованиям сети.

«Получение статуса партнера AWS Direct Connect – это еще одна веха в нашей облачной стратегии, направленной на предоставление клиентам прямого доступа к множеству облачных провайдеров, чтобы они могли гибко обрабатывать рабочие нагрузки на разных облаках в зависимости от региона, функциональности, вариантов использования или других бизнес-факторов», – сообщил Дж. П. Хемингуэй (JP Hemingway), генеральный директор SES Networks. «Наша многоорбитальная сеть обеспечивает сочетание глобального покрытия и возможностей высокопроизводительного подключения с малой задержкой, которые могут передавать данные клиентов в AWS практически из любой точки земного шара. Наша система O3b mPOWER нового поколения способна поднять наши облачные возможности на новый уровень и установить отраслевые стандарты интеллектуальной автоматизации услуг и гибкости в терабитном масштабе».

Search