Новини

Индийский партнер Google представил компактный смартфон стоимостью менее 2500 грн

Компания Reliance Jio после нескольких переносов таки анонсировала свое новое творение JioPhone Next — бюджетный смартфон, разработанный в партнерстве с Google. Официальная презентация запланирована в Индии в аккурат к главному индуистскому празднику Дивали (он же Фестиваль огней), информирует Gizmochina.

Подробности

В этом году торжества по случаю «победы Добра над Злом» пройдут 4 ноября, а это значит, что ожидаемый многими смартфон станет доступным для приобретения уже на следующей неделе.

Стоимость JioPhone Next в индийской рознице в рупиях — ₹6499, что в пересчете на доллары составляет порядка $86. Производитель предлагает покупателям выгодную рассрочку, с первым взносом в размере ₹1999 ($27). Выплату остальной суммы можно произвести в течение нескольких месяцев (сколько именно – на усмотрение покупателя).

Продаваться девайс будет в 30 тыс. магазинах фирменной сети JioMart Digital.

За символическую, как для нынешних ценовых реалий, сумму покупатель получит смартфон с

- дисплеем 5,45” HD+;

- селфи-камерой на 8 Мп;

- основной камерой на 13 Мп;

- процессором Snapdragon 215;

- памятью на 2/32 Гб;

- аккумулятором на 3500 мА*ч.;

- поддержкой 2 СИМ-карт и 4G LTE.

За управление JioPhone Next отвечает фирменная операционка разработчика Pragati OS, которая, по уверениям спикеров Reliance, является оптимизированным форком Android.

Телефон оснащен функциями Translate Now, Read Aloud, встроенной оптимизацией камеры (включая режим портрета и ночную съемку), а также поддержкой голосового помощника Google.

 

Search