Новини

На что обратить внимание при покупке частного дома?

Приобретение готового частного дома — выгодная альтернатива самостоятельному строительству. Вам не нужно тратить уйму времени на проектирование, строительные работы и дальнейшее их принятие. После подписания договора и получения ключей можно сразу переезжать в новое загородное место. Однако прежде чем это случится, нужно пройти немало этапов согласования и проверок. Например, если вы хотите купить дом в Софиевской Борщаговке, то важно проверить его на наличие серьезных технических проблем.

Как правильно проверить фундамент?

Из всех конструктивных элементов самым важным всегда считали фундамент. От его состояния и качества зависит то, сколько дом еще сможет простоять и какие проблемы могут возникнуть в будущем. Небольшая инструкция по проверке: 

  • трещины — косметические трещины не так страшны, как более глубокие, на всю длину стен;
  • дренаж — наличие выбоин будет говорить о том, что поток воды намного выше, чем почва может впитать в себя, поэтому в таком случае нужен будет монтаж дренажной системы;
  • состояние стен и перекрытий — обращайте внимание на наличие гнилостных участков.

Этих действий будет достаточно, чтобы получить полное представление о состоянии фасада. Если вы обнаружили серьезные проблемы, то подумайте, стоит ли вам останавливаться на этом объекте.

Проверка фасада и крыши    

Внешний вид — это не только дизайн и красота, но еще и хороший отражатель реального состояния дома. Например, проверьте, насколько герметичны соединения дверей, окон. Есть ли какие-то участки с разбуханием наружных стен. Забитые стоки, повреждения черепицы, вздутия, трещины в дымоходе — все это тоже проблемы, которые в будущем могут доставить немало неудобств. 

Если вы не разбираетесь в этих технических нюансах, то обратитесь за помощью к человеку, который проводит независимую экспертную проверку — так вы точно будете уверены в том, что не упустили важного нюанса. А найти подходящую недвижимость, которую можно будет рассмотреть для покупки, можно через сервис OLX.

 

*Материал опубликован на правах рекламы

Search