Новини

Harman покупает компанию с украинскими корнями

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, объявила о покупке разработчика систем смешанной и дополненной реальности Apostera. 

Инновационные решения и разработки позволят Harman расширить спектр предложений для автомобильных компаний и выйти на передовую позицию в области дизайна автомобильных AR / MR систем.

Компания Apostera имеет украинские корни и базируется в Берлине, её основное направление деятельности — решения для смешанной реальности, которые сочетают дополненную реальность (AR), машинное обучение, компьютерное зрение и различные датчики в аппаратно-программной платформе. Их интеграция в разработки Harman для цифровых автомобильных интерфейсов позволят устранить разрыв между физическим и цифровым мирами.

«Пополнение команды Harman специалистами Apostera с обширной экспертизой разнообразит наш пакет предложений для автопроизводителей разработками, о которых заказчик еще только задумался. Решения Apostera органично впишутся в наши текущие проекты и привлекут новые. Значительная часть работ связана с очень востребованным направлением – HMI (human-machine interface, человеко-машинный интерфейс), большой объем — приложения и безопасность. Много проектов, связанных с применением технологий дополненной реальности, когда водитель видит подсказки и рекомендации прямо на лобовом стекле автомобиля. Следуя трендам индустрии, а именно росту объёма ПО в автомобилях, огромное внимание мы уделяем исследованиям ADAS (Advanced driver-assistance systems). Работы Harman ведутся под слоганом «Experience the mile» — наша цель сделать личный опыт водителя от каждой мили интересней и приятней. Apostera сделает эту каждую милю быстрее, удобнее и безопаснее.

Сотрудники Apostera присоединятся к Harman в составе автомобильного подразделения компании.

Search