Новини

Nielsen «оценивает» план по остановке операций в россии

Поскольку все больше теле- и медиа-компаний приостанавливают или сокращают свой бизнес с россией после ее вторжения в Украину, Nielsen говорит, что все еще работает над планом выхода.

В заявлении компании говорится: «В связи с обострением ситуации в россии и Украине Nielsen активно работает со своими клиентами и поставщиками в россии, чтобы приостановить новый бизнес и оценить план своих существующих операций в россии».

Нильсен не предоставил конкретных подробностей.

За последние две недели все больше американских телекомпаний и медиа-компаний приостановили свою деятельность в россии. Совсем недавно Discovery Inc. заявила, что прекращает работу, а 15 каналов отключены от эфира.

Другие медиа-компании, включая Netflix, WarnerMedia, Amazon, TikTok, Google, Apple и Facebook, также приостановили свою деятельность. Практически все киностудии, производившие фильмы в россии, прекратили свою деятельность.

Крупные американские потребительские бренды также приостанавливают свою деятельность в россии, а также маркетинговые усилия.

Ранее на этой неделе Ассоциация национальных рекламодателей заявила, что из примерно 23% из 180 членов ANA, ведущих бизнес в россии, 25% приостановили или сократили свои расходы на рекламу в этой стране.

Search