UltraHD

Blackmagic Design анонсирует первую вещательную 8K-деку с поддержкой H.265 и HDR

Компания Blackmagic Design представляет HyperDeck Extreme 8K HDR — рекордер вещательного класса с возможностью записывать 8K-материал в H.265, сенсорным экраном и традиционными органами управления. Новинка появится в июне текущего года по цене — 4995 долларов США.

HyperDeck Extreme 8K HDR имеет все преимущества более ранних моделей этой линейки и целый ряд дополнительных функций, включая предлагаемую отдельно внутреннюю кэш-память, поддержку HDR и 3D LUT-таблиц. Рекордер позволяет записывать 8K-материал с помощью кодека H.265, поэтому даже при исключительном качестве изображения затраты на покупку накопителей будут меньше. Для просмотра сохраняемого видео и управления устройством предусмотрен сенсорный дисплей, а чтобы получить традиционную вещательную деку, достаточно добавить блок HyperDeck Extreme Control. Благодаря такому функционалу решение HyperDeck Extreme обеспечивает готовность к работе над проектами в стандартах завтрашнего дня.

HyperDeck Extreme имеет инновационный сенсорный экран, который позволяет видеть записываемый материал и контролировать работу устройства. Если нужно получить традиционную вещательную деку с привычными органами управления, достаточно добавить блок HyperDeck Extreme Control, причем оба модуля легко установить в стойку с оборудованием. Рекордер оснащен двумя слотами под карты CFast, интерфейсом Quad 12G-SDI с поддержкой 8K, аналоговыми разъемами, портом USB-C для сохранения на внешний диск, расположенным на передней панели динамиком и гнездом для наушников. Как дополнительная опция предусмотрена кэш-память, чтобы не допускать пропуска кадров при заполнении накопителя или его недостаточной скорости. Для питания можно использовать источники постоянного и переменного тока, поэтому решение подходит не только для студий, но и съемочных локаций.

Рекордер HyperDeck Extreme 8K HDR будет показан на стенде компании в рамках выставки NAB 2019.

 

Search