Технології

Megahertz продемонстрирует уникальную ПТС на IBC 2019

Компания Megahertz Ltd, надежный партнер в области системной интеграции, обладающий многолетним опытом в предоставлении экономичных, оригинальных проектов и решений для фиксированных и мобильных приложений, с 13 по 17 сентября 2019 года продемонстрирует на выставке IBC уникальную ПТС, использующую широкоформатные решения при передаче звука и видео.

ПТС была создана на базе 8,5-метрового грузовика Mercedes Benz Antos с кузовом производства Spectra Specialist Engineering Ltd и использует комплексную IP-инфраструктуру. Аудио работает исключительно в сети Dante – передовое решение для ПТС такой спецификации и размера. ПТС поддерживает Dolby Atmos и была разработана в сотрудничестве с компанией Dolby для обеспечения максимального мониторинга и микширования живой музыки.

Созданная компанией Megahertz названием Spiritland One, ПТС была принята в эксплуатацию после недели успешных испытаний, при которых осуществлялась трансляция программ BBC4, BBC Radio3 и BBC Radio Wales. Затем ПТС использовалась во время крупномасштабного концерта BBC Radio2, а также для записи и микширования специального концерта Берта Бакарака в зале Hammersmith Apollo.

«Что нам больше всего нравится в работе компании Megahertz, так это ее точность и внимание к деталям, а также уровень знаний, когда речь идет о рекомендациях для производителей. Компания хотела, чтобы мы добились максимального результата при использовании наших инвестиций», сказал Гарет Илес, один из основателей Spiritland Productions, компании, заказавшей этот грузовик. «ПТС, работающая на сквозной IP-инфраструктуре, невероятно эффективна не только с точки зрения сокращения количества используемого оборудования, но и с точки зрения экономии времени, что позволяет нам сосредоточить наши усилия на создании продукта с лучшим звучанием».

Опираясь на обширный опыт Megahertz в области создания крупных ПТС, Spiritland Productions запросила самое лучшее оборудование, в том числе пульт и консоль SSL System T, колонки Barefoot и линейку мониторов KH Neumann. В стандартную комплектацию системы входит 128 микрофонных усилителей SSL, сценическая система Optocore, которая поддерживает сеть Dante и Riedel Bolero, а также восьмиступенчатые MADI, которые можно напрямую подключать к устройствам для повышения эффективности.

«Мы могли установить 18 тонн оборудования; в грузовиках такого размера немало ресурсов тратится на обеспечение звукоизоляции. Если бы мы пытались достичь этого с помощью традиционных технологий, оборудование стоило бы на 50% больше, и нам бы понадобилось гораздо больше места. Технология на основе IP меняет правила игры, и, выбирая партнерство с Megahertz, мы уверены в том, что ПТС будет соответствовать техническим и эргономическим требованиям как сейчас, так и в будущем».

Компания Spiritland Productions, являясь экспертом в своей области, предоставила четкую информацию о выборе и планировке оборудования, включая требования к IP-инфраструктуре и рабочим местам.

«Проекты, в которых производственная компания думает (кроме технических параметров) об эргономике автомобиля, рабочей среде, экологических характеристиках, бренде и стиле, встречаются нечасто», - сказал Джон Флэй, управляющий директор Megahertz. «Для нас большая честь быть ключевым партнером Spiritland Productions».

Компания Spiritland Productions сотрудничала с Megahertz и производителем кузовов, Spectra Specialist Engineering Ltd., тщательно продумывая и используя в ПТС высококачественную мебель и материалы, обеспечивая сочетание производительности, роскоши и комфорта. Чтобы максимизировать функциональность интерьера, в гостевом уголке для гостей был установлен съемный диван и стол, что обеспечивает универсальное использование пространства и предлагает возможность добавления оборудования для микширования видео при необходимости.

У Spiritland Productions на весь 2019 год запланировано множество проектов. ПТС, использующая IP-технологии, будет работать на самых громких фестивалях и концертах в Великобритании, а также при трансляции ведущих спортивных состязаний в Европе.

Теги: | | |

Search