Новини

Следом за Киевстар успехами в роуминге поделился lifecell

За летний период на 40% выросло количество абонентов lifecell, которые пользовались высокоскоростным мобильным Интернетом в международном роуминге.

В летние месяцы и период отпусков абоненты диджитал-оператора lifecell предпочитают оставаться на связи и пользоваться мобильным Интернетом. За лето 2019 года на 40% больше
абонентов lifecell воспользовались мобильным Интернетом в роуминге по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. По данным оператора, абонент в среднем за отпуск использовал 650 МБ мобильного Интернета. В рейтинг самых популярных стран, которые посещали абоненты lifecell летом и пользовались там роумингом (включая 4G/ LTE), вошли: Турция, Польша, Германия, Италия и Испания. 

Количество интернет-пользователей в роуминге выросло благодаря тому, что летом lifecell предложил своим абонентам новые пакеты услуг с различным наполнением. В результате для пользования за границей абоненты заказывали пакеты с большим объемом данных: «Роуминг Онлайн» и «Роуминг Онлайн ПЛЮС». Благодаря их наполнению ― 1, 2 и 4 ГБ ― абоненты lifecell могли не покупать карточку местного мобильного оператора за границей и свободно пользоваться мобильным Интернетом.

Акция «Роуминг Кэшбек» предоставила абонентам lifecell возможность воспользоваться мобильным Интернетом за рубежом, вернув при этом 100 или 150 бонусов для оплаты услуг lifecell в Украине.

Один бонус дает право получать услуги стоимостью 1 грн. Для коротких путешествий lifecell предложил «Роуминг 3 дня» и «Роуминг 7 дней», которые включают в себя минуты для голосовых звонков, SMS и МБ мобильного Интернета для свободы общения за рубежом.

Отметим, что диджитал-оператор lifecell расширил список стран, в которых абоненты обеспечены высокоскоростным мобильным Интернетом четвертого поколения. Перечень всех стран (сейчас их уже 41) и детали услуги «LTE Роуминг» можно посмотреть на сайте компании.

Напомним, что ранее компания Киевстар рассказала о том, что использование интернета у них в роуминге выросло почти в 2,5 раза.

Search