Новини

Учебный процесс в столице должен начаться 1 сентября - Кличко

Учебный процесс должен начаться 1 сентября во понятном для общества формате обучения, но в новых условиях, с соблюдением всех правил. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в видеообращении во время ежегодной городской конференции педагогов Киева.

Читайте также: 20 августа чиновники решат, как организовать 2020/2021 учебный год

«В этом году мы встречаемся с вами в другом, непривычном формате. Таковы реалии. Новый формат жизни в условиях пандемии. Я не устану повторять, что образование было, есть и будет одним из приоритетов в работе городской власти. И каждый год мы увеличиваем финансирование образования. Потому что хотим, чтобы наши дети учились в современных и комфортных учебных заведениях. Получали конкурентоспособное образование. Базу, с которой могли бы вступить в любое учебное заведение мира. Поэтому даже в условиях кризиса, вызванного коронавируса, мы продолжаем вкладывать средства в сферу образования », - добавил мэр Киева.

«С 12 марта мы перевели образовательный процесс на дистанционный формат. Да, было сложно. И педагогам, и ученикам. Но, помните, как мы стали примером для всей Украины, когда телеканал «Киев» начал трансляцию видеоуроков для 11-классников? » - добавил мэр.

Читайте на broadcast.net.ua: Проект «Всеукраинская школа онлайн»: работа над ошибками и интересные факты

Он отметил, что столица первой разработала и утвердила Регламент восстановления образовательного процесса. И выделила более 30 млн. грн. на дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для безопасного возобновления учебного процесса с 1 сентября.

«Учебный процесс должен начаться, но в новых условиях. С соблюдением всех правил! Наши школы готовы к этому. Конечно, есть угрозы. Конечно, не все просто. Но мы вместе с вами преодолеем все вызовы! И обязательно вернемся к привычной жизни! Новый учебный год мы начнем 1 сентября - в понятном для общества формате обучения. И многое в дальнейшем будет зависеть от нашей с вами организованности и сплоченности», - подчеркнул мэр.

Search