Новини

В Киеве вводят строгий локдаун: детали

С понедельника столица закрывает все школы и детские сады. Киев вводит более строгие карантинные ограничения с 5 по 16 апреля. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Я призываю правоохранителей контролировать соблюдение противоэпидемических правил учреждениями, заведениями и гражданами", – пишет Кличко.

Что запрещено:

  • С понедельника столица закрывает все школы и детские сады.
  • Весь общественный транспорт – и наземный, и метро будет работать по специальным пропускам пассажиров. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.
  • Руководители же учреждений и предприятий должны отправить сотрудников на удаленную работу. Или, кому возможно, предоставить отпуска.
  • Общепит сможет работать только навынос или доставку. Как, собственно, должны работать с 20 марта.
  • Продуктовые ярмарки прекращают работу с 1 апреля.

Отметим, что ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля.

"Надеюсь, это поможет нам сбить волну стремительного распространения вируса. И не допустить трагических последствий", – добавил мэр.

Search