ТВ

Скончался Армен Джигарханян. «Интер» посвятит эфир памяти актера

14 ноября 2020 года на 86-м году жизни скончался знаменитый актер Армен Джигарханян. Телеканал «Интер» выражает соболезнование родным и близким Армена Борисовича и миллионам поклонников его таланта, для которых смерть артиста стала невосполнимой личной утратой. В воскресенье, 15 ноября, телеканал посвятит эфир памяти этого выдающегося человека. 

Армен Джигарханян – абсолютный рекордсмен по количеству сыгранных ролей: на экране он воплотил более 250 разноплановых образов. И даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский актер. А его коллега Валентин Гафт посвятил ему известные строчки: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян». Главарь банды «Черная кошка» Карп в «Месте встречи изменить нельзя», судья Кригс в комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!», штабс-капитан Овечкин в «Новых приключениях неуловимых», профессиональный убийца Макс Ришар в детективе «Тегеран-43», молодой ученый-физик в драме «Здравствуй, это я!»… Такие разные образы, такие разные характеры, но в каждую свою роль Армен Джигарханян вкладывал свою душу и свой талант. А еще десяткам любимых кино- и мультипликационных героев он подарил свой уникальный голос. Но кого бы он ни играл и что бы ни делал на экране, он всегда был ярким, неподражаемым, обаятельным и харизматичным… Именно таким мы его запомним навсегда. 

В воскресенье, 15 ноября, в 04:10 смотрите на телеканале «Интер» 2-серийный культовый мультфильм «Остров сокровищ», в котором Армен Джигарханян озвучил одного из главных героев – капитана Джона Сильвера. 

В 21:50 телеканал покажет документальный проект собственного производства – «Армен Джигарханян. Основной инстинкт». Каким был известный актер в реальной жизни, как ему удавалось всегда оставаться бодрым, полным сил и с легкостью покорять женские сердца, несмотря на возраст? Ведь Армен Джигарханян был известен не только своими киноработами, но и многочисленными любовными историями. По его словам, он не знакомился с женщинами – они сами к нему приходили. Но настоящую личную драму артист тщательно скрывал. В документальном проекте телезрители узнают историю любви, которую Армен Джигарханян никогда не выносил на публику. Это история отношений с его первой женой Аллой Вановской.

В 22:50 в эфире «Интера» – комедия Араика Габриэляна «Раз на раз не приходится», главную роль в которой играет Армен Джигарханян. Его герой – только что освободившийся из мест лишения свободы жулик Папашин, которого назначают бригадиром в строительную бригаду. Их задача – разрушать старые здания, в одном из которых горе-строители находят клад... В этом фильме собрался поистине звездный актерский состав. Помимо Армена Джигарханяна, здесь играют Леонид Куравлев, Борислав Брондуков, Любовь Полищук.

А в ночном эфире, в 00:20, смотрите культовый мультфильм «Жил-был пес», в котором Армен Джигарханян озвучил одного из главных персонажей – Волка. Это созданная по мотивам украинской народной сказки «Сірко» история о том, как в лесу встретились старый волк и старый пес. Сначала Волк был нарисован по-другому, но его образ не подходил к голосу Джигарханяна, поэтому решено было перерисовать мультперсонажа так, чтоб он напоминал другого сыгранного актером героя – бандита Горбатого из киноленты «Место встречи изменить нельзя».

Search