Новини

Как Viasat готовится к кодированию сигнала

Официальная платформа спутникового телевидения Viasat сообщает, что в рамках подготовки к анонсированому медиагруппами кодированию спутникового сигнала в Украине расширяет линейку оборудования для подключения к платформе. Viasat выбрал дополнительного поставщика оборудования - компанию «Shenzhen Newglee Technology Co., Ltd» - одного из ведущих производителей и поставщиков спутникового приемного оборудования.

Компании договорились про поставку более чем 100 000 единиц сеттопбоксов, и первая партия должна поступить на рынок уже в сентябре. Это современный сеттопбокс для приема спутникового сигнала с расширенным функционалом – он сможет принимать закодированный спутниковый сигнал, максимально прост для настройки, поэтому абсолютное большинство клиентов сможет подключить его к Viasat самостоятельно.

«Согласно последней доступной информации, кодирование должно состояться 20.01.2020, то есть осталось немного более полугода. Поэтому мы спешим подготовиться к этому событию и наполнить рынок необходимым количеством оборудования. У нас уже есть успешный опыт использования сеттопбоксов Newglee, убежден, что этот проект будет не менее успешным», - отметил Дмитрий Шедько, руководитель платформы Viasat.

Search